Beta常识:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第27行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
| [[ESD与UUP]] | | [[ESD与UUP]] | ||
|- | |- | ||
| [[UWP与UWA]] | | [[UWP与UWA]] | ||
第39行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
| [[使用命令配置虚拟机]] | | [[使用命令配置虚拟机]] | ||
|- | |||
| [[如何部署Windows IoT]] | |||
|- | |||
| [[如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统]] | |||
|} | |} |
2018年2月21日 (三) 02:18的版本
Beta是什么
目录
目录在此 | |
---|---|
讲解项目 | 类型 |
时间炸弹 | 基本概念 |
版本分支 | |
Windows 架构 | |
产品密钥 | |
Windows 内核 | |
镜像是什么 | |
虚拟机 | |
虚拟硬盘与接口 | 进阶知识 |
ESD与UUP | |
UWP与UWA | |
3D加速与2D加速 | |
如何判断Windows 操作系统版本 | |
使用命令配置虚拟机 | |
如何部署Windows IoT | |
如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统 |