公告:
2024年4月15日起本站用户注册、新用户的前10个编辑需要审核,如果您的编辑没有立即显示,请等待管理员审核完毕。
Beta常识:修订间差异
来自BetaWorld 百科
跳转到导航
跳转到搜索
2018年2月21日 (三) 10:20的版本
(
查看源代码
)
MacAdmin
(
留言
|
贡献
)
无编辑摘要
←上一编辑
2018年2月22日 (四) 14:07的版本
(
查看源代码
)
Cghvbnv22
(
留言
|
贡献
)
无编辑摘要
下一编辑→
第9行:
第9行:
|-
|-
| [[时间炸弹]]
| [[时间炸弹]]
| rowspan="
8
"|基本概念
| rowspan="
9
"|基本概念
|-
|-
| [[版本分支]]
| [[版本分支]]
|-
| [[系统代号]]
|-
|-
| [[CPU 架构]]
| [[CPU 架构]]
2018年2月22日 (四) 14:07的版本
Beta是什么
目录
目录在此
讲解项目
类型
时间炸弹
基本概念
版本分支
系统代号
CPU 架构
产品密钥
Windows 内核
镜像是什么
虚拟机
虚拟机兼容性
虚拟硬盘与接口
进阶知识
BIOS与EFI
ESD,UUP与FFD
应用程序架构
3D加速与2D加速
如何判断Windows 操作系统版本
使用命令配置虚拟机
如何部署Windows IoT
如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统
如何部署Windows 10 ARM与Windows Server 2016 ARM
我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。
确定
导航菜单
个人工具
创建账号
登录
命名空间
页面
讨论
大陆简体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
MediaWiki帮助
编辑指南
使用本百科
批量上传文件
深色模式
工具
链入页面
相关更改
特殊页面
可打印版
固定链接
页面信息