Beta常识:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
标签:撤销 |
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的5个中间版本) | |||
第24行: | 第24行: | ||
|- | |- | ||
| [[时间炸弹]] | | [[时间炸弹]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="16"|基本概念 | ||
|- | |- | ||
| [[版本分支]] | | [[版本分支]] | ||
第53行: | 第53行: | ||
|- | |- | ||
| [[虚拟机增强功能]] | | [[虚拟机增强功能]] | ||
|- | |||
| [[Fake]] | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Beta 基本操作Q与A]] | | [[Windows Beta 基本操作Q与A]] | ||
第60行: | 第62行: | ||
|- | |- | ||
| [[BIOS与EFI]] | | [[BIOS与EFI]] | ||
|- | |- | ||
| [[应用程序架构]] | | [[应用程序架构]] | ||
第75行: | 第75行: | ||
| [[Qemu的使用方法和参数详解]] | | [[Qemu的使用方法和参数详解]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[如何在虚拟机中部署 Windows 10 IoT Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[如何向树莓派中部署Windows IoT]] | | [[如何向树莓派中部署Windows IoT]] | ||
第82行: | 第82行: | ||
|- | |- | ||
| [[如何部署Windows 10 ARM64与Windows Server 2016 ARM64]] | | [[如何部署Windows 10 ARM64与Windows Server 2016 ARM64]] | ||
|- | |||
|[[如何在 Qemu 中安装 Windows 10 ARM64|如何在 Qemu 中安装 Windows 10 ARM64(新方法)]] | |||
|- | |- | ||
| [[视觉效果]] | | [[视觉效果]] | ||
|- | |- | ||
| [[微软产品服务名词]] | | [[微软产品服务名词]] | ||
|- | |||
|[[会议]] | |||
|} | |} |
2021年8月27日 (五) 20:39的版本
欢迎来到 Beta 常识
Beta 是什么
软件的测试版本,经常在各类著名软件中的前期发布版本的后缀中可见,包括大名鼎鼎的 Windows系统,这个阶段的版本一直加入一些新的功能。
Beta 版本相对于 Alpha 版已有了很大的改进,消除了严重的错误,但还是存在着一些缺陷,需要经过大规模的发布测试来进一步消除。这一版本通常由软件公司免费发布,用户可从相关的站点下载。通过一些专业爱好者的测试,将结果反馈给开发者,开发者们再进行有针对性的修改。该版本也不适合一般用户安装。
在 Windows 开发版本中,Beta 不仅仅包括 Beta 版本,而是指所有的 Windows 开发版本。
有关于其他在 Beta 学习阶段经常遇到的问题或困难,请参阅下面的表格。