Microsoft Lumia:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (Convert to Template) |
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
! 处理器型号 | ! 处理器型号 | ||
! 发布年份 | ! 发布年份 | ||
|- | |||
| [[Microsoft Lumia 535]] | |||
| Chakra | |||
| MSM8212 | |||
| 2014 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Lumia 640]] | |||
| Dempsey | |||
| rowspan="2" |MSM8x26 | |||
| rowspan="5" | 2015 | |||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Lumia 640 XL]] | | [[Microsoft Lumia 640 XL]] | ||
| | | Make Peace | ||
| MSM8x26 | | MSM8x26 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Lumia 950]] | | [[Microsoft Lumia 950]] | ||
| | | Talk Man | ||
| MSM8992 | | MSM8992 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Lumia 950 XL]] | | [[Microsoft Lumia 950 XL]] | ||
| | | City Man | ||
| MSM8994 | | MSM8994 | ||
|- | |- |
2022年10月21日 (五) 20:29的版本
综述
产品列表
Microsoft Lumia | |||
---|---|---|---|
产品名称 | 代号 | 处理器型号 | 发布年份 |
Microsoft Lumia 535 | Chakra | MSM8212 | 2014 |
Microsoft Lumia 640 | Dempsey | MSM8x26 | 2015 |
Microsoft Lumia 640 XL | Make Peace | MSM8x26 | |
Microsoft Lumia 950 | Talk Man | MSM8992 | |
Microsoft Lumia 950 XL | City Man | MSM8994 | |
Microsoft Lumia 650 | Saana | MSM8909 | |
Microsoft Lumia Codename "Honjo" | Honjo | 未发布 | |
Microsoft Lumia 550 | Saimaa | 2015 | |
Microsoft Lumia Codename "Guilin" | Guilin | 未发布 | |
Microsoft Lumia Codename "Northstar" | Northstar | MSM8996 | 未发布 |