Microsoft Office:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第21行: | 第21行: | ||
|- | |- | ||
| [[Pre-MSO Applications]] | | [[Pre-MSO Applications]] | ||
| N/A | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
|- | |||
| [[Other MSO Products]] | |||
| N/A | | N/A | ||
| N/A | | N/A | ||
第81行: | 第86行: | ||
| Office 14 | | Office 14 | ||
| 2010 年 | | 2010 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2013 C2R]] | | [[Microsoft Office 2013 C2R]] | ||
第93行: | 第93行: | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2016 C2R]] | | [[Microsoft Office 2016 C2R]] | ||
| 16 | | rowspan="3" | 16 | ||
| Office 16 | | Office 16 | ||
| 2015 年 | | 2015 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2019]] | | [[Microsoft Office 2019]] | ||
| Office 19 | | Office 19 | ||
| 2019 年 | | 2019 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2021]] | | [[Microsoft Office 2021]] | ||
| | | | ||
| 年 | | 年 | ||
第168行: | 第166行: | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Word Online]] | | [[Microsoft Word Online]] | ||
| 16 | | rowspan="4" | 16 | ||
| Microsoft Word | | Microsoft Word | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Excel Online]] | | [[Microsoft Excel Online]] | ||
| Microsoft Excel | | Microsoft Excel | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft PowerPoint Online]] | | [[Microsoft PowerPoint Online]] | ||
| Microsoft PowerPoint | | Microsoft PowerPoint | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft OneNote Online]] | | [[Microsoft OneNote Online]] | ||
| Microsoft OneNote | | Microsoft OneNote | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|-} | |-} | ||
|} | |} |
2021年2月22日 (一) 21:09的版本
|
综述
产品列表
Microsoft Office Classic | |||
---|---|---|---|
产品名称 | 内核版本 | 代号 | 上市年份 |
Pre-MSO Applications | N/A | N/A | N/A |
Other MSO Products | N/A | N/A | N/A |
Microsoft Office 95 | 7 | 未知 | 1995 年 |
Microsoft Office 97 | 8 | 未知 | 1997 年 |
Microsoft Office 2000 | 9 | 未知 | 1999 年 |
Microsoft Office XP | 10 | Office 10 | 2001 年 |
Microsoft Office 2003 | 11 | Office 11 | 2003 年 |
Microsoft Office 2007 | 12 | Office 12 | 2007 年 |
Microsoft Office 2010 | 14 | Office 14 | 2010 年 |
Microsoft Office 2013 | 15 | Office 15 | 2013 年 |
Microsoft Office 2016 | 16 | Office 16 | 2015 年 |
Microsoft Office C2R | |||
产品名称 | 内核版本 | 代号 | 首个正式版发布年份 |
Microsoft Office 2010 C2R | 14 | Office 14 | 2010 年 |
Microsoft Office 2013 C2R | 15 | Office 15 | 2013 年 |
Microsoft Office 2016 C2R | 16 | Office 16 | 2015 年 |
Microsoft Office 2019 | Office 19 | 2019 年 | |
Microsoft Office 2021 | 年 | ||
Microsoft Office for Mac | |||
产品名称 | 内核版本 | 代号 | 正式版发布年份 |
Pre-MSO Applications (Mac OS) | N/A | N/A | N/A |
Microsoft Office 98 Macintosh Edition | N/A | 1998 年 | |
Microsoft Office 2001 | 9 | N/A | 2000 年 |
Microsoft Office v.X | 10 | N/A | 2001 年 |
Microsoft Office 2004 for Mac | 11 | N/A | 2004 年 |
Microsoft Office 2008 for Mac | 12 | N/A | 2008 年 |
Microsoft Office for Mac 2011 | 14 | N/A | 2011 年 |
Microsoft Office 2016 for Mac | 15 | N/A | 2015 年 |
Microsoft Office 2019 for Mac | 16 | N/A | 2018 年 |
Microsoft Office Online | |||
产品名称 | 最新内核版本 | 产品序列 | 界面归属 |
Microsoft Word Online | 16 | Microsoft Word | Microsoft Office 2019 |
Microsoft Excel Online | Microsoft Excel | Microsoft Office 2019 | |
Microsoft PowerPoint Online | Microsoft PowerPoint | Microsoft Office 2019 | |
Microsoft OneNote Online | Microsoft OneNote | Microsoft Office 2019 |