Microsoft Office:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 标签:撤销 |
小 (已还原WindowsHero64bit(讨论)的编辑至最后由TNEPlus修订的版本) 标签:回退 |
||
(未显示6个用户的44个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{NavBar|[[微软的其他产品]] > '''Microsoft Office'''}} | |||
Office是微软公司开发的办公软件合集,常用组件有Office三大件(Word、PowerPoint、Excel)等。 | |||
}} | |||
==产品列表== | ==产品列表== | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%" | {| class="wikitable" style="width: 100%" | ||
第19行: | 第11行: | ||
! 代号 | ! 代号 | ||
! 上市年份 | ! 上市年份 | ||
|- | |||
| [[Pre-MSO Applications]] | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 95]] | | [[Microsoft Office 95]] | ||
第32行: | 第29行: | ||
| [[Microsoft Office 2000]] | | [[Microsoft Office 2000]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | Office 9 | ||
| 1999 年 | | 1999 年 | ||
|- | |- | ||
第62行: | 第59行: | ||
| [[Microsoft Office 2016]] | | [[Microsoft Office 2016]] | ||
| 16 | | 16 | ||
| | | Gemini | ||
| 2015 年 | | 2015 年 | ||
|- | |- | ||
第76行: | 第73行: | ||
| Office 14 | | Office 14 | ||
| 2010 年 | | 2010 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2013 C2R]] | | [[Microsoft Office 2013 C2R]] | ||
第87行: | 第79行: | ||
| 2013 年 | | 2013 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office | | [[Microsoft Office 16 C2R]] | ||
| 16 | | 16 | ||
| Office 16 | | Office 16 | ||
| 2015 年 | | 2015 年 | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>Microsoft Office for Mac</h3> | ! colspan="4" | <h3>Microsoft Office for Mac</h3> | ||
第104行: | 第91行: | ||
! 正式版发布年份 | ! 正式版发布年份 | ||
|- | |- | ||
| [[Pre-MSO Applications (Mac OS)]] | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office 98 Macintosh Edition]] | |||
| 8 | |||
| N/A | |||
| 1998 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office 2001]] | |||
| 9 | |||
| N/A | |||
| 2000 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office v.X]] | |||
| 10 | |||
| N/A | |||
| 2001 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office 2004 for Mac]] | |||
| 11 | |||
| N/A | |||
| 2004 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office 2008 for Mac]] | |||
| 12 | |||
| N/A | |||
| 2008 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office for Mac 2011]] | |||
| 14 | |||
| N/A | |||
| 2011 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Office 2016 for Mac]] | |||
| 15 | |||
| N/A | |||
| 2015 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office 16 for Mac]] | |||
| 16 | |||
| N/A | |||
| 2018 年 | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>Microsoft Office Online</h3> | ! colspan="4" | <h3>Microsoft Office Online</h3> | ||
第119行: | 第144行: | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Word Online]] | | [[Microsoft Word Online]] | ||
| 16 | | rowspan="4" | 16 | ||
| Microsoft Word | | Microsoft Word | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft Excel Online]] | | [[Microsoft Excel Online]] | ||
| Microsoft Excel | | Microsoft Excel | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft PowerPoint Online]] | | [[Microsoft PowerPoint Online]] | ||
| Microsoft PowerPoint | | Microsoft PowerPoint | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Microsoft OneNote Online]] | | [[Microsoft OneNote Online]] | ||
| Microsoft OneNote | | Microsoft OneNote | ||
| Microsoft Office 2019 | | Microsoft Office 2019 | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>Other Office Products</h3> | |||
|- | |||
! 产品名称 | |||
! 内核版本 | |||
! 代号 | |||
! 上市年份 | |||
|- | |||
| [[Pre-MSO Applications (Other Platforms)]] | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
|- | |||
| [[Microsoft Project 95]] | |||
| 4.1 | |||
| 未知 | |||
| 1995 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft FrontPage 97]] | |||
| 2 | |||
| 未知 | |||
| 1996 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft FrontPage for Macintosh 1.0]] | |||
| 1 | |||
| 未知 | |||
| 1997 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft FrontPage 98]] | |||
| 3 | |||
| 未知 | |||
| 1998 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Project 98]] | |||
| 8 | |||
| 未知 | |||
| 1998 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft MapPoint]] | |||
| 1-19 | |||
| 未知 | |||
| 1999 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Vizact 2000]] | |||
| 1 | |||
| 未知 | |||
| 1999 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Visio 2000]] | |||
| 6 | |||
| 未知 | |||
| 2000 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Visio 2002]] | |||
| 10 | |||
| 未知 | |||
| 2001 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Project 2000]] | |||
| 9 | |||
| Aurora | |||
| 2000 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Project 2002]] | |||
| 10 | |||
| 未知 | |||
| 2001 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office Project 2003]] | |||
| 11 | |||
| 未知 | |||
| 2003 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office InterConnect 2004]] | |||
| 11 | |||
| 未知 | |||
| 2004 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office Small Business Accounting 2006]] | |||
| 1 | |||
| 未知 | |||
| 2005 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office Accounting 2007]] | |||
| 2 | |||
| 未知 | |||
| 2006 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office Accounting 2008]] | |||
| 3 | |||
| 未知 | |||
| 2007 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office InterConnect 2007]] | |||
| 12 | |||
| 未知 | |||
| 2007 年 | |||
|- | |||
| [[Microsoft Office Accounting 2009]] | |||
| 4 | |||
| 未知 | |||
| 2008 年 | |||
|- | |||
|} | |} |
2024年4月6日 (六) 20:26的最新版本
Office是微软公司开发的办公软件合集,常用组件有Office三大件(Word、PowerPoint、Excel)等。