Microsoft Lumia:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (Convert to Template) |
Captainlinux8880(留言 | 贡献) (→产品列表) |
||
(未显示4个用户的7个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{NavBar|[[ | {{NavBar|[[微软的其他产品]] > '''Microsoft Lumia'''}} | ||
==产品列表== | ==产品列表== | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%" | {| class="wikitable" style="width: 100%" | ||
第11行: | 第10行: | ||
! 发布年份 | ! 发布年份 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia 530]] | ||
| | | Doris | ||
| | | MSM8212 | ||
| | | 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia 535]] | ||
| Chakra | |||
| MSM8212 | |||
| 2014 | |||
|- | |||
| [[Lumia 640]] | |||
| Dempsey | |||
| rowspan="2" |MSM8x26 | |||
| rowspan="5" | 2015 | |||
|- | |||
| [[Lumia 640 XL]] | |||
| Make Peace | |||
|- | |||
| [[Lumia 950]] | |||
| Talkman | | Talkman | ||
| MSM8992 | | MSM8992 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia 950 XL]] | ||
| Cityman | | Cityman | ||
| MSM8994 | | MSM8994 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia 650]] | ||
| Saana | | Saana | ||
| rowspan="4" | MSM8909 | | rowspan="4" | MSM8909 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia Codename "Honjo"]] | ||
| Honjo | | Honjo | ||
| 未发布 | | 未发布 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia 550]] | ||
| Saimaa | | Saimaa | ||
| 2015 | | 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia Codename "Guilin"]] | ||
| Guilin | | Guilin | ||
| 未发布 | | 未发布 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lumia Codename "Astro"]] | ||
| Astro | |||
| rowspan="2" | MSM8996 | |||
| 未发布 | |||
|- | |||
| [[Lumia Codename "Northstar"]] | |||
| Northstar | | Northstar | ||
| 未发布 | | 未发布 | ||
| | |} |
2024年1月23日 (二) 19:46的最新版本
产品列表
Microsoft Lumia | |||
---|---|---|---|
产品名称 | 代号 | 处理器型号 | 发布年份 |
Lumia 530 | Doris | MSM8212 | 2014 |
Lumia 535 | Chakra | MSM8212 | 2014 |
Lumia 640 | Dempsey | MSM8x26 | 2015 |
Lumia 640 XL | Make Peace | ||
Lumia 950 | Talkman | MSM8992 | |
Lumia 950 XL | Cityman | MSM8994 | |
Lumia 650 | Saana | MSM8909 | |
Lumia Codename "Honjo" | Honjo | 未发布 | |
Lumia 550 | Saimaa | 2015 | |
Lumia Codename "Guilin" | Guilin | 未发布 | |
Lumia Codename "Astro" | Astro | MSM8996 | 未发布 |
Lumia Codename "Northstar" | Northstar | 未发布 |