Beta常识:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第9行: | 第9行: | ||
|- | |- | ||
| [[时间炸弹]] | | [[时间炸弹]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="8"|基本概念 | ||
|- | |- | ||
| [[版本分支]] | | [[版本分支]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[CPU 架构]] | ||
|- | |- | ||
| [[产品密钥]] | | [[产品密钥]] | ||
第22行: | 第22行: | ||
|- | |- | ||
| [[虚拟机]] | | [[虚拟机]] | ||
|- | |||
| [[虚拟机兼容性]] | |||
|- | |- | ||
| [[虚拟硬盘与接口]] | | [[虚拟硬盘与接口]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" | 进阶知识 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[BIOS与EFI]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ESD,UUP与FFD]] | ||
|- | |||
| [[应用程序架构]] | |||
|- | |- | ||
| [[3D加速与2D加速]] | | [[3D加速与2D加速]] | ||
第39行: | 第43行: | ||
|- | |- | ||
| [[如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统]] | | [[如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统]] | ||
|- | |||
| [[如何部署Windows 10 ARM与Windows Server 2016 ARM]] | |||
|} | |} |