Beta常识:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小土豆410051040(留言 | 贡献) 小 (→目录) |
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第94行: | 第94行: | ||
|- | |- | ||
| [[如何通过Unattend XML安装或删除Edition Package]] | | [[如何通过Unattend XML安装或删除Edition Package]] | ||
|- | |||
| [[在虚拟机中部署Nano Server系列]] | |||
|- | |- | ||
| [[如何在虚拟机中部署 Windows 10 IoT Core]] | | [[如何在虚拟机中部署 Windows 10 IoT Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[如何向树莓派中部署Windows 10 IoT Core]] | | [[如何向树莓派中部署Windows 10 IoT Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[如何部署Windows 10 ARM64与Windows Server ARM64]] | | [[如何部署Windows 10 ARM64与Windows Server ARM64]] |
2023年10月2日 (一) 23:10的版本
欢迎来到Beta常识!
Beta是什么
软件的测试版本,经常在各类著名软件中的前期发布版本的后缀中可见,包括大名鼎鼎的Windows系统。这个阶段的版本一直加入一些新的功能。
Beta版本相对于更加早期的 Alpha 版已有了很大的改进,消除了严重的错误,但还是存在着一些缺陷,需要经过大规模的发布测试来进一步消除。这一版本通常由软件公司免费发布,用户可从相关的站点下载。通过一些专业爱好者的测试,将结果反馈给开发者,开发者们再进行有针对性的修改。该版本也不适合一般用户安装。
在Windows开发版本的相关研究中,Beta不仅仅指Beta版本,而是指所有的Windows开发版本。
有关于其他在Beta学习阶段经常遇到的问题或困难,请参阅下面的表格。